пятница, 29 июля 2011 г.

Свадебный альбом ручной работы

Люблю конечно я посидеть бумажки поперекладывать, подумать как страница смотрится, что еще добавить, что убрать. Люблю творить когда никуда не торопишься когда много свободного времени. С этим альбомом мне пришлось пошевелиться, в таких случаях результат бывает разным, но получившимся альбомом я весьма довольна. Огромное спасибо за помощь Арине Прокопенко и Наташе Серовой!!!!

среда, 13 июля 2011 г.

Броши ручной работы

В нашей разношерстной творческой компании есть конкурс, который время от времени проводится вновь и вновь. Называется "Кто это сделал". Нас много и каждый занимается разными видами творчества кто скрапом, кто вышивает, кто занимается изготовлением украшений, кто мыловар, кто то шьет, кто то декупажит ...... и каждый желающий участник должен сотворить что то не из своего вида творчества, мыловар шьет, скрапер декупажит и т.д. Потом все участники присылают фото работ одному человеку, который потом все выкладывает в отдельный альбом в соответствующей встрече В Контакте. и мы все должны отгадать кто какую работу сделал ))) весьма увлекательное занятие  разубеждать людей что работа совсем не моя, а кого то другого хотя она мояяя ))) веселая штука и чем больше людей, тем больше ломается моск где кто ))
В блоге Алены Денисенко  мне очень понравились брошки, которые она сделала. Я взяла на заметку, когда будет время попробую и это время пришло -  наш конкурс. Вот что у меян получилось. Спасибо большое Алене за идею.

вторник, 12 июля 2011 г.

Кулинарная книга

 .....и еще надо чтобы страничка были тонированы кофе. Надо - значит сделаем. Вот только что то как то силы я не рассчитала. 60 страниц тонировать кофе это та еще работка!!!! Надо каждый листочек погрузить в кофе, пока не высох надо на его насыпать сухого кофе, потом прогладить утюгом, а если быть совсем точной то гладить, гладить и гладить пока бумага не высохнет, потом можно сбрызнуть кофе, чтобы остались капли, или поставить отпечаток стакана и потом снова гладить, гладить, гладить пока бумага не высохнет и на это надо совсем не час и не полтора. Украсить книгу и собрать не составило труда, ведь винтаж это мой любимый стиль. На каждой страничке книги есть штампинг соответствующий разделу книги. Только вот машинка еще бы не подводила швейная, было бы вообще замечательно. Книгу приятно держать в руках вся такая старая, винтажная и запах кофе просто дурманит )))
Кармашек для рецептов.
Кармашек для нужных записулечек

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Пельменная страничка

На scrappaper новое задание - ассоциация "Двойники" и хоть сегодня последний день приема работ я все таки решила поучаствовать. К счастью мне не пришлось делать опрос среди друзей с кем я у них ассоциируюсь, потому что я сама себя ассоциирую с пельмешкой. И как уж мне не создать шуточную страничку про себя любимую, коль существует такое интересное задание.